PROVINCIAL AND REGIONAL REPRESENTATIVES

REPRÉSENTANTS PROVINCIAUX ET RÉGIONAUX


PRESIDENT:

Michel Bessette                                                                                                            flyboy7312@gmail.com

 

                                                 NEW BRUNSWICK / NOUVEAU BRUNSWICK:

Shawn Wilkie                                                                                                               president@unnatonb.org

                            Edmunston:                           Jacques Hébert                     emtjacqueshebert@hotmail.com

                             Gagetown/Fredericton:        Brenda Neill                                    brendaneill29@gmail.com

    L'Acadie:                               Eric Levesque                          eric_levesque68@hotmail.com

                                                  Chuck Meslage                              chuckmeslage@gmail.com

    Moncton:                              Bill Forester                                             ned_bill@rogers.com

    St-John:                                 Richard Dale Burchill                       rburchill9020@gmail.com

 

NOVA SCOTIA / NOUVELLE ÉCOSSE :

Eain Lipp                                                                                                          veteranscommittee@gmail.com

                      Roy Daley                                                                                              roydaley@eastlink.ca

                            HRM:                                   Angus Cameron                               heygus_who@hotmail.com

                            Northumberland:                  Bruce Benjamin                           bbenjamin@ns.sympatico.ca

                            Cape Breton:                        Alfie Burt                                              alcan@ns.sympatico.ca

                            South Shore:                         Kevin Clayton                           veteranscommitee@gmail.com

    South Nova:                          Eric Compagnon                      eric.compagnon@bellaliant.net

 

PRINCE EDWARD ISLAND / ILE DU PRINCE ÉDOUARD :

Michael MacBeth                                                                                                             micmac@vestas.com

    Queens County:                  Vacant

    Kings County:                      Vacant

 

NEWFOUNDLAND-LABRADOR / TERRE-NEUVE- LABRADOR:

Jim Butler                                                                                                                     iamaroyal@hotmail.com

 

QUÉBEC:

Stéphande Van                                                                                                                  stephane.van@live.fr

 

    Abitibi:                               Marc Sills                                       ventevm@boulonsabitibi.com

    Bas St-Laurent                   Sylvain Frégeau                              sylvainfregeau@hotmail.com

    Bauce                                Thomas Fortin                                            tfortin@napgladu.com

    Côte Nord:                         Jean Vigneault                                  jeanvigneault@hotmail.com

    Estrie:                                Steve Nadeau                                        lyambryan@videotron.ca

    Gaspesie:                          Allen Tremblay                      allen.tremblay@cschic-chocs.qc.ca

    Granby:                              Dannys Fortin                                            danfort22@gmail.com

    Lanaudière:                       Mario Fortin                                            slaugther@videotron.ca

    Laurentides:                      Linda Leclerc                                          tibout1105@hotmail.com

    Maskinongé:                     Normand Fortin                                    johnbob069@hotmail.com

    Mauricie:                           Sylvain Bérard                                               yogisly@icloud.com

    Montérégie:                       Yves Renaudin                                       caporalcd@hotmail.com

    Montreal:                           Jean Gallagher                                               madcook@bell.net

    Outaouais                          Jocelyne Pouliot                                  jocelynepouliot@msn.com

    Québec:                             Martin Daigle                                                       igor36@live.ca

    Saguenay / Lac St Jean:     Luc Fortier                                           luco.veterans@gmail.com

    St-Hyacinthe:                     Michel Parenteau                                lumijeepers@hotmail.com

    Victoriaville:                       Cathy Leblanc                                     maywest30@hotmail.com

 

ONTARIO:

Michel Houle                                                                                                        michelhoule58@hotmail.com

 

     Barrie:                              Dean Rodd                                              dean12031@hotmail.com

     North Bay:                        Robert Corbeil                                                corbeil@fibreop.ca

     North W Ontario              Asko Karhunen                                               karhunen@me.com

     Kingston:                           Keith Smith                                     keith.un.veteran@gmail.com

     KItchener                          Steven McCulloch                                   mcculloch1@gmail.com

     Sudbury:                            Dan Draper                                         valleychief66@gmail.com

     Trenton:                            Richard Aucoin                                   nomad04_9@hotmail.com

     Upper Ottawa Valley:       Glenn Stainthorpe                                   stainer561@gmail.com

     Windsor:                           Charles Loeper                                             cdloeps@gmail.com

     Ottawa:                            Carole Morissette                               77cocomomo@gmail.com

 

WEST PROVINCES / PROVINCES DE L'OUEST

MANITOBA 

Lewis Forbes                                                                                                                 forbestpt@hotmail.com

 

SASKATCHEWAN :          

David Gallagher                                                                                                     twistedmetal067@gmail.com

                                          Southern Sask                        Steve Stanford                                sstanford46@hotmail.com

                                          Moose Jaw:                             VACANT

 

ALBERTA:

                                Southern Alberta:           George Carbert                                           lilgeo54@icloud.com  

                                Edmonton Area:             Darren Longstaff                        veteransedmonton@gmail.com

        Cold Lake:                      Christie Strazza                             Christie.Strazza@forces.gc.ca

        Ft McMurray                  Michael Gray                                   michaeljtgray@hotmail.com

 

BRITISH COLUMBIA  /  COLOMBIE BRITANNIQUE:

Rick Laker                                                                                                                                 rlaker@telus.net

                                North Island:                   Karl Holdworth                                    karlholdsworth@shaw.ca  

        South Island:                   Gord Burke                                          crackerj@telusplanet.net

 

INTERNATIONAL REPRESENTATIVES

REPRÉSENTANTS À L'INTERNATIONAL

 

GERMANY / ALLEMAGNE:

Mike Gélinas                                                                                                                     

Secrétaire: Jean-Claude Rivard                                                                                             rivard@hotmail.de

FRANCE:

 Président: Philippe Flamary                                                           philippe_flamary@veterans-un-nato-otan.fr

                           Ile de France                  Bruno Pasqualaggi                     paris_idf@veterans-un-nato-otan.fr

                           Région Nord Ouest        Jean Megaoui       jean_charles_megaoui@veterans-un-nato-otan.fr

                           Région Nord Est             Bureau National             bureau_national@veterans-un-nato-otan.fr

                           Région Sud Ouest          Mathieu Marin                    marin_mathieu@veterans-unnatootan.fr

                           Région Sud Est               Bureau National             bureau_national@veterans-un-nato-otan.fr

                           Nouvelle Calédonie        Bureau National            bureau_national@veterans-un-nato-otan.fr

                            La Réunion                           Bureau National            bureau_national@veterans-un-nato-otan.fr

Contact relation Franco/Canadienne:       Robert Casari                      casari_robert@veterans-un-nato-otan.fr

New Zealand / Nouvelle Zélande:

Lance Leroux